客户热线

15677196114
0771-6772114

当前位置: 首页 线路 出境游 南宁到欧洲四国游-捷克、德法意瑞14天-欧洲旅游推荐
南宁到欧洲四国游-捷克、德法意瑞14天-欧洲旅游推荐
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六

南宁到欧洲四国游-捷克、德法意瑞14天-欧洲旅游推荐

本线路行程无购物无自费,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
优 惠 价: ¥ 10500 起价说明
  • 出发城市:南宁
  • 行程天数:14
  • 交通方式:飞机去飞机回
  • 发团日期:天天发团,请至少提前 16天报名 , 建议在 20 点前预订
100%满意度 900关注数
预订类型:
跟团游
预订人数:
 成人  儿童
行程推荐
南宁起止,含联运

北京直飞欧洲,免去疲劳之苦

特别赠送转换插头

  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
立刻预订
参考行程
第1天北京

集合时间:2016年9月18日晚上21:30;

集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼,一层,3号门内;

21:30 集合后,专人协助办理登机手续。



住宿 

用餐: 早餐敬请自理 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第2天北京--布拉格

参考航班:

HU7937 9月19日

北京布拉格

0140 0600

布拉格v慕尼黑,约383km,约3.5H

01:40 搭乘海南航空公司的豪华客机飞往捷克首都——布拉 格。

06:00 抵达后,领队协助办理入境手续。

08:00 参观【布拉格城堡】,布拉格排名第一的景点,世界上最大的古城堡。之后参观【老城广场】,来到布拉格,绝对不能错过这个生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,同时还能看到【天文钟】捷克布拉格的旧市政厅里天文钟是最著名的布拉格天文钟之一。接着参观【查理大桥】在桥上可以观赏到艺术家的表演,还有一些手工艺创作表演,已经成为布拉格艺术的展示场所,在桥上还可以买到很多艺术品。

12:00 午餐中餐五菜一汤。

13:00 乘车前往巴伐利亚州首府城市——慕尼黑。

18:00 晚餐中餐五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。




住宿 当地三星酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐有

第3天慕尼黑因斯布鲁克,163km,约2H

07:00 酒店早餐。

07:30 前往慕尼黑啤酒节现场Theresienwiese,慕尼黑啤酒节与英国伦敦啤酒节、美国丹佛啤酒节并称世界最具盛名的三大啤酒节。每年啤酒节的第一个周日,来自全德国各个州的人们穿上富有特色的民族服装盛装游行,演奏音乐,浩浩荡荡的穿过慕尼黑的市中心,最后来到啤酒节的现场。人们把自己打扮成古代衣着考究的贵族公爵,身披绫罗绸缎的王妃贵妇,驾着鲜花装扮的古典马车,也有不少人很朴实的穿着农民过节穿的衣服。在这里你可以品尝到纯正的慕尼黑啤酒,感受慕尼黑浓烈的节日气氛。之后参观【马丽恩广场】—该广场是慕尼黑古城区的中心点,外观广场中间的【圣母玛利亚雕像】和广场北面高大的【新市政厅】—19世纪末建造的巍峨挺拔棕黑色哥特式建筑,上面像撒了一层白霜,整个建筑布局恢宏、装饰华丽。外观【已撒门】。

12:00 午餐自理。

14:00 驱车前往奥地利小镇——因斯布鲁克。

16:00 抵达后因斯布鲁克市区观光,游览中心广场,参观用2657块涂有金箔的石块装饰,为纪念皇帝马克西米利安的婚礼而建成的【黄金屋顶】,它原来是供皇家贵族们观赏的阳台,也是茵斯布鲁克市的象征,并参观【圣安娜柱】。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

住宿 当地三星酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐有

第4天因斯布鲁克-威尼斯-意大利小镇(博洛尼亚)

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。

12:00 午餐中式五菜一汤。

13:00 乘船前往威尼斯圣马可本岛,远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】(不少于30分钟),外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】,欣赏威尼斯流传数百年的艺术【意大利吹玻璃工艺】(不少于40分钟)。

16:00 乘车前往意大利小镇。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

住宿 当地三星酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐有

第5天意大利小镇(博洛尼亚)罗马

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往永恒之都——罗马。

12:00 午餐中式五菜一汤。

13:00 在“国中之国”、世界上最小的独立国-梵蒂冈,游览宏伟的【圣彼得广场】,外观天主教的朝圣之地【圣彼得大教堂】;随后展开千年古城——罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】,外观著名地标、罗马的象征——【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】。

备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

住宿 当地四星酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐有

第6天罗马佛罗伦萨意大利小镇(皮亚琴察)

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往文艺复兴的发源地——佛罗伦萨。

10: 30 游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场和那体现男人身体魅力的米开朗基罗的【《大卫》】雕像(等比例复制品)。参观【圣母百花大教堂】。【乔托钟楼】和八角形的【圣乔瓦尼洗礼堂】同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。

12:00 午餐中式五菜一汤。

13:00 乘车前往意大利小镇。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

住宿 当地四星酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐有

第7天意大利小镇(皮亚琴察)-科莫湖-琉森

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往米兰著名景点——【科莫湖】。

09:30 科莫湖是阿尔卑斯山脉的一个冰川湖,意大利第三大湖,著名旅游胜地。科莫湖被周围的山川包围呈Y字型,湖水清澈、群山秀美。如果时间充足,从这里可以乘游船游览湖区,还可以乘坐缆车到山上的小镇一览湖区美景,是让人非常惬意和放松的好地方。

10:30 前往瑞士中部著名度假城市——琉森。

12:00 午餐自理。

13:00 参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】(不少于30分钟),8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。

18:00 晚餐自理。

19:00 入住酒店休息。

住宿 当地三星酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第8天琉森-因特拉肯-法国小镇(第戎)

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往湖间小镇因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。

09:00 参观【何维克街】(约1小时),这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。

12:00 午餐自理。

13:00 乘车前往法国小镇。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

住宿 当地四星酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐有

第9天法国小镇(第戎)-巴黎,约315km,约4H

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。

12:00 午餐中式五菜一汤。

13:00 游览【卢浮宫★】现今世界三大博物馆之一,如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

住宿 当地四星酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐有

第10天巴黎

07:00 酒店早餐。

07:30 游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。参观以豪华优雅而著称的【香榭里舍大道】。雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。

12:00 午餐特别安排【塞纳河水上餐厅】。

13:00 安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜(Fragonard)博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

住宿 当地三星酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐有

第11天巴黎-法兰克福,约577km,约5.5H

07:30 酒店早餐。

08:00 外观【巴黎圣母院】,位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多·雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人爬上钟楼去寻找钟楼怪人。

12:00 午餐自理

13:00 乘车前往德国第五大城市——法兰克福。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

住宿 当地三星酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐有

第12天法兰克福布拉格,约511km,约5H

07:00 酒店早餐。

08:00 游览欧洲金融首都—【法兰克福】:参观【罗马贝格广场】在广场上可以看到法兰克福最著名的景点【旧市政厅】,以及【正义女神喷泉】这都是法兰克福必去的景点之一。

12:00 午餐中餐五菜一汤。

13:00 乘车前往千塔之都——布拉格。

18:00 晚餐自理。

19:00 入住酒店休息。

住宿 当地三星酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐敬请自理

第13天布拉格ñ北京

参考航班:HU7938 9月30日 布拉格北京 1435 0555+1

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往机场。

08:30 办理退税及登机手续。

14:35 乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。

住宿 无

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第14天北京

05:55 抵达北京,结束愉快的行程。

到达北京首都国际机场后,请将游客的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!

住宿 

用餐: 早餐敬请自理 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

费用说明

跟团游

报价包含以下服务:

1、国际往返机票(含机场税),团队经济舱;

2、团队旅游签证费;

3、欧洲当地标准三-四星级酒店,双人标准间住宿,含早餐;(意大利四星)

4、中式午、晚餐(5菜一汤,10人一桌);

用餐时间在飞机或船等交通工具上以机船餐为准,不再另退餐费;

用餐时间如遇高速公路或休息站等无法安排用餐,退餐处理;

5、全程旅游巴士及专业司机;

6、全程中文领队兼导游服务;

7、行程中有★号景点的首道门票(不含定位讲解);

8、旅行社责任险;



报价不含:

1、护照费;

2、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;

4、行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;

6、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

7、根据当地风俗,须付境外司机,地陪及导游服务费140欧/人;

8、欧洲城市税15欧元/人。



预订指南

广州录指模,往返交通费自理

签证资料真实有效,如提供资料虚假,领馆拒签,属个人行为,旅行社不承担责任


如遇堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等特殊情况,我司保留调整的权利!


预订流程: 1、网上预订/电话预订 2、旅行社确认 3、付款/签约 4、预订成功 5、开心出游
相关攻略
全国服务电话: 15677196114 0771-6772114 0771-6772270
全程价格透明 明白消费 精心筛选行程 品质感受 无强制消费 正规服务 品牌质量保证 支付安全